Сначала спрос, а там посмотрим: АВТОВАЗ корректирует планы на новинки

Сначала спрос, а там посмотрим: АВТОВАЗ корректирует планы на новинки

Универсал Lada Vesta SW Sport в обозримом будущем на рынке не появится, Granta Sport и Granta NFR - тоже. И новые битопливные модели АВТОВАЗ разрабатывать пока не будет, ибо незачем. Директор Lada по маркетингу Фабьен Гульми заявил об этом журналистам прямо и объяснил всё простыми объективными обстоятельствами.

Разработка "спортивных" машин отложена, потому что такая модификация седана Vesta появилась в продаже только в начале года, и спрос на нее пока оставляет желать лучшего. Что касается "Грант" - возможно создание модификации со спортивным внешним видом, но не более того. "Гранты" с изменённой подвеской, более мощными тормозами и производительным двигателем не будет, потому что "компания ищет максимально рентабельные предложения для рынка, и модифицированная Granta в эту категорию не попадает." Такова официальная причина. А вкладываться в разработку новых битопливных моделей пока и вовсе нет смысла - "сегмент не настолько большой, чтобы делать больше".
В общем, экономия и оптимизация затрат. Будет спрос - будет предложение, а пока так.

Источник

Гиперкар SSC Tuatara 2020 дебютирует с 1750 л.с. Представлен конкурент BMW i7- электрический седан Mercedes EQS c 700 километрами пробега между зарядками Новый BMW M340i Touring G21 покидает трассу в Нюрбургринге Прокат авто в Киеве: круглосуточно, недорого, быстро Обзор BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее

Лента новостей