11.06.2019 17:10

Аналог Hyundai Creta от Kia сможет похвастаться премиальным звуком

Южнокорейская марка Kia готовится к презентации нового субкомпактного кроссовера Seltos, построенного на базе Hyundai Creta. Мы уже знакомы с экстерьером автомобиля, теперь же появились фотографии его интерьера.

По снимкам, которые были опубликованы индийскими автомобильными изданиями, видно, что салон кроссовера выполнен в темно-серых тонах, присутствуют отсеки для стаканов и бутылок, подлокотник, LED-подсветка, сиденья и руль обшиты кожей, а на дверных картах есть окрашенные рояльным лаком накладки. Ну и самая важная особенность интерьера Seltos: судя по надписям на грилях, под дверными картами прячутся динамики недешевой аудиосистемы Bose, стоимость которой обычно составляет несколько тысяч долларов и выше. Kia делает шаг сторону премиального сегмента? Возможно, учитывая, что родственный Hyundai Creta оснащен беднее.

Что касается линейки моторов, то по этому поводу пока официальной информации нет. Но вряд ли стоит ждать сюрпризов: вероятно, что у нас ставка будет сделана на атмосферные двигатели объемом 1,4-2,0 литра, которые можно обнаружить у Creta и седана Rio. А вот в Европе с 2021 года вступают жесткие экологические нормы, и там машина, вероятно, будет продаваться с турбомоторами объемом 1,4-1,6 литра мощностью 140-182 л.с. Также индийские издания сообщают, что возможно появление под капотом у Seltos нового 1,5-литрового двигателя, оснащенного 48-вольтовым стартер-генератором, однако информации о его характеристиках пока нет.

Для Южной Кореи, Европы и Индии, как ожидается, кроссоверы начнут производить летом, а в России машина появится в 2020 году. Как ранее корреспонденту 64niva.ruа рассказал руководитель российского отделения Kia Александр Мигаль, сборку нового кроссовера для нашего рынка локализуют и, скорее всего, машину будут производить на площадке калининградского «Автотора».

Источник

BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию Официально представлен внедорожник BMW X6 M Coupé F96 2020 BMW X5 M от Manhart с двигателем мощностью 720 л.с BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии BMW M3 Touring (BMW M3 Sports Wagon) официально подтвержден

Лента новостей