13.06.2019 23:29

Видео: огромная свалка люксовых авто в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты славятся огромным количество роскошных машин. Под стать им и автомобильные свалки. Одна из них, расположенная в городе Шардже, попала на видео. О ней пишет Daily Mail.

Ferrari, Lamborghini, Rolls-Royce, Bentley, Land Rover — некоторые из них относительно свежие, другие — раритетные. Различается и состояние. Встречаются машины, которые фактически не пострадали, другие же разобраны уже наполовину.

По словам автора видео, люди приезжают сюда из разных стран, чтобы купить автозапчасти за полцены. Да, эта огромная свалка работает в качестве авторазбора.

Как же возникло это скопище дорогих машин? Почему они оказались брошены? Считается, что после финансового кризиса 2012 года многие британские граждане бежали из Дубая, обнаружив, что доходы уже не могут соответствовать их роскошному образу жизни. Некоторые экспаты так торопились, что попросту бросали суперкары на парковке аэропорта: они боялись жестких штрафов за неоплаченные долги.

Источник

Тюнинг-ателье AC Schnitzer представил свою программу тюнинга для BMW X6 Sports Activity Coupe BMW iX с аккумулятором 105 кВтч и мощностью 523 л.с. BMW 1 Series 2019 F40 раскрывает детали дизайна кузова Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов Премьера BMW X5 M и X6 M в финале гонок DTM 2019 на трассе Хоккенхаймринг

Лента новостей