Новый кроссовер Renault Arkana — подробности

Новый кроссовер Renault Arkana — подробности

Выпускают кроссовер Arkana, построенный на новой глобальной платформе компании, на московском заводе Renault, причем локализация производства на начальном этапе составляет около 60% и в дальнейшем будет только расти.

На российском рынке будут представлены машины как с передним, так и с полным приводом. Моторов покупателям предложат на выбор два — локализованный H4M объемом 1,6 л, мощностью 114 л.с. Сейчас его устанавливают на многие модели Renaut и Nissan, которые продают в России. Этот движок агрегатируется с 5-ступенчатой механической КП JR5 или вариатором Jatco JF015e.

Второй двигатель — 1,3-литровый турбированный TCe мощностью 150 л.с., который будет сочетаться с вариатором Jatco JF016e или 6-ступенчатой механической коробкой передач TL8. Известно, что этот мотор разработан в тесном сотрудничестве с Daimler и поставляют его из Испании.

Дорожный просвет у новой модели будет таким же, как у Каптюра — 205 мм; напомним, что у Дастера он лишь на 5 мм больше.

Модель Renault Arkana соответствует нормам Евро-5, но легко может быть адаптирована под экологический стандарт Евро-6, поэтому никаких препятствий для поставок за рубеж нет. Сейчас определяется география распространения, а начнут экспортировать автомобили, по традиции, сначала в страны ближнего зарубежья (Белоруссию и Казахстан).

17 июня обещают представить полный список комплектаций и цены на автомобили, хотя продажи, как водится, начнутся с более оснащенных версий, чья стоимость существенно превышает планку в миллион рублей. Более бюджетные комплектации можно будет заказать чуть позже.

Источник

BMW Манхэттена представил BMW X5 G05 с индивидуальным лакокрасочным покрытием British Racing Green Обзор и сравнение BMW 7 серии LCI и Audi A8 BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021 Бесплатная игра на автоматах в демоверсии казино Вулкан BMW X3 M Competition LCI завершил испытания на Нюрбургринге

Лента новостей