15.06.2019 22:42

Названы способы обезопасить автомобиль от угона

Названы способы обезопасить автомобиль от угона

Практика показывает, что даже дорогая и современная автосигнализация — не панацея от угона. Что уж говорить о штатных средствах, которые либо неэффективны, либо их нет совсем. Что делать в таком случае и как правильно защитить свою машину от угона, рассказал iReactor известный автоэксперт Игорь Моржаретто.

По его словам, лучший способ сберечь нервы [и деньги] – застраховать автомобиль по КАСКО, хотя бы по самой простой схеме – от «тотала» (уничтожения авто) и угона. Нет возможности? Тогда единственным способом хоть как-то защититься от угонщиков остается установка противоугонной системы, которую можно поставить как у дилера, так и в специализированной организации.

Вместе с тем, Моржаретто напомнил, что механические противоугонные системы вроде замка на КПП или руль могут быть куда эффективнее электроники:

Мы же напомним, что, согласно недавнему исследованию Всероссийского союза страховщиков (ВСС), самыми уязвимыми для угона автомобилями стали популярные кроссоверы Hyundai Creta и Renault Duster, а самыми защищенными — Land Rover Range Rover, Toyota Camry и Volkswagen Tiguan.

Источник

Амортизаторы для вашего автомобиля Отзывы о покер-руме Pokerok Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте BMW сообщает об увеличении продаж на российском рынке на 21 %

Лента новостей