18.06.2019 1:10

Проект Владивостокской кольцевой автодороги ждут серьезные изменения

Глава Владивостока Олег Гуменюк рассказал о готовящемся проекте кольцевой автодороги, который представят на ВЭФ Владимиру Путину. Издание «Новости на VL.ru» приводит комментарии Олега Гуменюка по поводу ВКАДа.

— Будут [построены] транспортные развязки, которые будут именно разгружать поток, будут расходиться по дополнительной дороге, презентацию которой мы [готовим] для представления [на] ВЭФ. Президент увидит, как он сможет сесть в машину с «Фабрики "Заря"» и приехать уже на Русский остров совсем по другой дороге. <...> Я не хочу говорить, какой это будет проект. Мы уже прокладываем эту дорогу, которая не затронет никакой бизнес в дальнейшем, сразу говорю, — сообщил прессе Олег Гуменюк.

Глава дальневосточной столицы подчеркнул: Владивостокской кольцевой автодороги в прежнем варианте не будет. Тем не менее он все же немного рассказал, что будет делаться для реализации нового проекта ВКАДа. В частности, сообщил о необходимости благоустройства района Эгершельд.

— Вы знаете, по [Токаревскому] маяку мы наконец-то все-таки добились и забетонировали трубы и залили бетоном. Туда машины теперь не ездят. Сейчас заключаем договоренности с бизнесом, чтобы вся асфальтированная территория, которая относится к бизнесу, перешла к городу, а они отдали бы землю безвозмездно. Мы бы в течение двух лет сделали проект перепланировки — пешеходную зону в первую очередь, разворотное кольцо для автобусов. Нанесем разметку для строительства, там будут видеокамеры для порядка стоять. И, естественно, мы хотим разгрузить Эгершельд, где у нас этот мост, Казанский, старенький уже. <...> Мы хотим предоставить возможность президенту увидеть, для чего нам нужен мост с Эгершельда на остров Елены и с Елены на Русский. Естественно, так мы разгрузим потоки на участках, где торговый порт у нас находится. ВКАД уже не затронет нашу береговую полосу, — добавил Олег Гуменюк.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин перед началом переговоров с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном провел рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. В ходе нее глава государства поддержал предложение строительства ВКАДа. 7 июня Олег Кожемяко на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с руководством госкомпании «Автодор» и АО «ИнфраВЭБ» по подготовке и реализации проекта.

Также Олег Гуменюк пообещал, что со следующего года во Владивостоке начнется реорганизация дорожной сети. Город планирует расширять пешеходные зоны, увеличивать штрафы за парковку в неположенном месте и вынуждать автомобилистов пользоваться платными территориями для стоянки транспорта. Консультировать городские власти по этим вопросам будут в том числе эксперты из Москвы. Кроме того, в планах городской администрации ввести систему видеонаблюдения за нарушениями на городских улицах и снова выделить полосы для общественного транспорта и такси.

Источник

Новый плагин-гибрид 2021 BMW X5 хDrive45e 2021 BMW X7 M не будет, самым мощным останется BMW X7 M50i BMW разрабатывает новые водородные технологии Что посмотреть в Гагре в зимнее время года Окунитесь в Увлекательный Мир Азарта с Pin Up

Лента новостей