21.06.2019 19:10

Женщины на 5-10% чаще мужчин попадают в ДТП

Женщины на 5-10% чаще мужчин попадают в ДТП

Женщины становятся участниками дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в России на 5–10% чаще, чем мужчины. К такому выводу пришли эксперты СК «Согласие», проанализировавшие частоту страховых случаев водителей, чьи машины застрахованы по КАСКО.

Однако радоваться данному факту представителям сильного пола не стоит. Согласно тому же исследованию, средний убыток в результате ДТП с участием мужчин-водителей на 2-3% выше, чем у женщин. Во многом это обусловлено и частотой «тоталей» (повреждений автомобилей до состояния нецелесообразности их восстановления), которая у мужской половины автолюбителей также оказалась на 10-20% выше, чем у женской.

Кстати, в «тотал» чаще разбивают свои машины молодые водители со стажем вождения менее четырех лет, которые ездят на довольно мощных, но не дотягивающих до «премиума» автомобилях.

Источник

BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге BMW 8 Series Edition Haute Couture: роскошный кабриолет будет выпущен ограниченной серией BMW Z4 3.0si Roadster E85 LCI 2020 в цвете Lago Green от SchwabenFolia BMW 3 серии Gran Turismo официально умер Вулкан казино: рабочий домен и зеркало

Лента новостей