23.06.2019 8:00

Власти ФРГ требуют отозвать около 60 тыс. дизельных Mercedes

Власти ФРГ требуют отозвать около 60 тыс. дизельных Mercedes

Немецкие власти обязали автоконцерн Daimler отозвать около 60 тыс. дизельных автомобилей Mercedes-Benz GLK 220 CDI. Об этом сообщает местное издание Bild.

Соответствующее решение, принятое Федеральным автомобильным ведомством Германии(BKA), объясняется тем, что Daimler «использовал на испытательных стендах недопустимое программное обеспечение», позволяющее манипулировать показателями содержания вредных веществ в выхлопных газах.

Концерн вину не признает и намерен прибегнуть к юридическим мерам. При этом отмечается, что в «первую волну» отзывной масштабной отзывной кампании попали только 60 тысяч машин, но в ближайшее время BKA проверит двигатели и других моделей концерна – Mercedes-Benz OM642 и Mercedes-Benz OM651.

Источник

Наслаждайтесь лучшими играми на сайте казино Вулкан 24 Тюнинг BMW 128tii от Daehler отличается большей мощностью и улучшенной управляемостью BMW «заморозит» цены на автомобили Как получить лайки в Инстаграм и на YouTube Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире

Лента новостей