Украина запретила импорт из России спичек и автомобилей

Украина запретила импорт из России спичек и автомобилей

Правительство Украины запретило с 1 августа ввозить в страну легковые автомобили, автобусы, тракторы, грузовики и мотоциклы российского производства. Этот шаг власти страны называют ответным на «дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины, применяющиеся государством-агрессором, а также с учетом обращений ассоциаций, объединений, предприятий ряда отраслей промышленности».

Под запрет также попало сырье для изготовления цемента, отдельные виды готового цемента, минеральные (азотные, калийные и фосфорные) удобрения, корма для животных и продукция ветеринарной медицины, спички, фанера, обои, изделия легкой промышленности, обувь, провода, трубы, металлические сетки, крепежные изделия, стальная посуда, хлебопекарное оборудование. С 1 марта 2020 года запрет также коснется подержанных железнодорожных и трамвайных вагонов.

В 2018 году экспорт из России легковых автомобилей и других автотранспортных средств в страну составил 50 млн долларов, отмечает РБК.

Сейчас на Украину из России поставляют легковые автомобили Lada, УАЗ, Chevrolet Niva, Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Volkswagen Polo, а также коммерческую технику ГАЗ, КАМАЗ и автобусы ПАЗ.

Источник

Эксклюзивные фотографии первого в мире BMW ALPINA XB7 Гибридный внедорожник BMW Х8 официально дебютирует 29 ноября BMW X5 M с V8 демонстрирует свой саундтрек на Нюрбургринге…это надо слушать! Новый гибридный внедорожник BMW X1 xDrive25e 2020 740Ld xDrive Individual – роскошный флагман 7-й серии

Лента новостей