30.06.2019 20:30

ГИБДД и судебные приставы провели рейды против водителей-должников в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялся совместный рейд инспекторов ГИБДД, судебных приставов и инспекторов налоговой службы. Мероприятие прошло на перекрестке улиц Фурманова и Белинского. Его целью было выявить тех, кто не платит дорожные штрафы, алименты, налоги и ущерб, причиненный преступлением.

При помощи камер фиксации нарушений ПДД, подключенных к приложению Федеральной службы судебных приставов, удалось выявить 48 должников. 35 из них получили требования о выплате задолженности. Семерых человек вызвали по повесткам к судебным приставам-исполнителям. Шесть автомобилистов, у которых имелись задолженности по штрафам за нарушения ПДД, внесли через терминал оплаты в общей сложности 36 тысяч рублей.

У одного из остановленных водителей, управлявших автомобилем Renault, был долг по алиментам на общую сумму 70 тысяч рублей. Его доставили в Ленинский районный отдел судебных приставов для составления протокола об административном правонарушении за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (статья 5.35.1 КоАП РФ). В итоге должник внес в счет погашения задолженности 60 тысяч рублей. Чтобы побудить мужчину оплатить оставшуюся часть долга, приставы арестовали принадлежащие ему смарт-часы и сотовый телефон.

Напомним, узнать о своих долгах можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Полезные статьи Drom.ru по теме:

  • Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?
  • Когда платить транспортный налог и что будет, если не платить?
  • Что будет, если не платить за автокредит?
  • Бремя долгов. Ограничения на регистрацию автомобилей и как их снимать
  • Лишение прав за долги. За что, на сколько, как возвращать
  • Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?

Источник

Все про электромобили для вас Быстрый доступ к лучшим слотам на сайте казино Slot V Качественные материалы для покраски машины Скупка золота дорого, с расчетом в тот же день Один из самих крутых в своем классе - Mercedes-Benz S63 AMG с тюнингом от Brabus и GAD

Лента новостей