30.06.2019 12:19

В Биробиджане этой осенью начнется реконструкция старого моста через Биру

В сентябре этого года в Биробиджане начнутся работы по реконструкции старого автомобильного моста через Биру. О планах и графике работ говорили на совещании в мэрии города, которое прошло с участием руководителя проектно-изыскательного кооператива «Азимут» (г. Хабаровск) Виктора Лопащука.

Уже разработана необходимая документация для проведения аукциона на определение подрядной организации. Выберут подрядчика в середине июля.

— Общая протяженность дороги, которая будет реконструирована, составляет 536 метров (435 метров — длина самого моста). На проведение работ из федерального бюджета уже выделено 350 миллионов рублей. Оставшаяся часть средств, а это практически 200 миллионов рублей, будет доведена в следующем году. Реконструкция моста будет проходить в два этапа. На первом обустроят временную переправу, так как мы не можем оставить людей, проживающих за мостом, без мостового перехода. Когда переправу установят, специалисты приступят к разбору старого автомобильного моста вплоть до опор, — сообщил мэр Биробиджана Александр Головатый.

Завершить реконструкцию моста планируют в ноябре 2020 года.

Источник

Оригинальные картриджи для турбины вашего авто Новая топ-модель семейства M5 2021-BMW M5 CS F90 LCI BMW M3 Competition 2021 года Новый BMW 128ti 2021 года Bugatti создаст «автомобиль на каждый день»

Лента новостей