Porsche просит владельцев Panamera не парковаться вблизи других машин

Porsche просит владельцев Panamera не парковаться вблизи других машин

Спонтанные возгорания изрядно подпортили жизнь владельцам автомобилей BMW – в феврале из-за неудачной конструкции системы рециркуляции отработавших газов (EGR) под отзыв в нашей стране попали почти 30 тысяч автомобилей. Теперь похожая неприятность обнаружилась у Porsche Panamera, но дело в данном случае не в двигателе, а в системе управления вентилятором кондиционера: в результате попадания влаги в контрольный блок может возникнуть короткое замыкание с последующим возгоранием.

Самое неприятное, что коротнуть система может и в стоящем автомобиле, то есть когда владелец даже не узнает, что его машина горит, и не сможет никак этому воспрепятствовать. В связи с этим производитель вынужден обратиться к владельцам отзываемых машин с просьбой-предупреждением – до ремонтных мероприятий «парковать свой автомобиль только на улице и с соблюдением достаточного расстояния от других автомобилей». Таким образом фирма Porsche хочет избежать пожаров и несчастных случаев, но найти пустынный участок местности для Панамеры в Москве, мягко говоря, проблематично, а потому лучше незамедлительно обратиться в сервисных центр.

Всего под отзыв попали 2055 экземпляров Porsche Panamera, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта. Механики авторизованных сервисных центров Porsche бесплатно для автовладельцев проверят потенциально опасный блок на герметичность и при необходимости доработают его либо заменят на новый, снабжённый улучшенным уплотнителем корпуса.

С января по май этого года Panamera нашла в нашей стране 177 покупателей, что на 16,1% меньше, чем за аналогичный период 2018-го.

Источник

С пакетом G-Power Typhoon BMW X6 M получил под капот 750 лошадиных сил Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль BMW M440i Coupé G22 с индивидуальной окраской Wildberry Metallic BMW M4 Competition 2021 в цвете San Marino Blue Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле

Лента новостей