07.07.2019 0:31

Стала известна дата выхода пикапа Renault Duster в России

Стала известна дата выхода пикапа Renault Duster в России

Кроссовер Renault Duster, представленный в Европе под румынским брендом Dacia, скоро получит новую версию – в кузове пикап. Скорее всего, он доберется и до России. Но когда? В этом разобрались коллеги с портала «АвтоВзгляд».

Кристоф Дриди, глава Automobile Dacia и Groupe Renault Romania давно намекал, что количество модификаций бюджетного кроссовера расширят. В интервью румынскому изданию News.ro он так и сказал:

Так, собственно, и вышло. Минувшей зимой пикап Duster вышел на финальные испытания. Стало быть, сейчас он проходит сертификацию (или уже прошел), а, значит, в продаже машина должна появиться во второй половине текущего года.

Когда в России? Исходя из того, что второе поколение одноименного кроссовера (доступное европейцам с конца 2017 года) Renault собирается привезти к нам в 2020 году, логично предположить, что вместе с ним приедет и пикап.

Тем более, что пикап у первого «Дастера» уже есть – в Аргентине. Там он продается под именем Duster Oroch, а его дорожный просвет равен 210 мм — самое то для наших дорог.

Источник

BMW M2 Competition в эксклюзивной красной пленке Burgundy Red BMW M5 vs Mercedes E63 AMG Играй бесплатно в лучшие Вулкан автоматы МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW 2 Series Coupe 2022 года Mercedes AMG GT 63 S мощностью в 880 л.с.

Лента новостей