В BMW решили сменить руководителя

В BMW решили сменить руководителя

Генеральный директор BMW Харальд Крюгер проинформировал Наблюдательный совет BMW о том, что он не будет претендовать на следующий срок. Полномочия 53-летнего Крюгера истекают в конце апреля 2020 года.

Наблюдательный совет рассмотрит вопрос о преемнике на своем следующем заседании, которое состоится 18 июля 2019 года. До принятия решения Харальд Крюгер останется на своем посту в качестве председателя правления.

Слухи о новом назначении ходят уже последние несколько недель. В качестве возможных преемников рассматриваются член совета по развитию Клаус Фрёлих, директор по производству Оливер Ципсе и финансовый директор Николас Питер, сообщает automobilwoche.de

В качестве наиболее вероятного преемника СМИ называют 55-летнего директора по производству Оливера Ципсе.

Крюгер сказал сегодня, что потрясения в автомобильной промышленности потребовали огромных усилий от каждого сотрудника компании. В последние годы компания взяла курс на успешное будущее, а сотрудники по всему миру — это самый сильный актив BMW Group. Вместе они находятся на пути к мобильности завтрашнего дня, и он уверен, что они успешно определят будущее автомобилестроительной отрасли.

Однако в последнее время его работой были не вполне довольны, например в отношении направления электромобильности. В прошлом году автопроизводитель потерпел неудачу в своем основном бизнесе впервые после финансового кризиса из-за того, что BMW вложила слишком много денег в разработку электроприводов и новых моделей. Прибыль упала, доходы по дивидендам сократились, что не могло не вызвать недовольство у акционеров. Кроме того, давно ходят слухи о слабом здоровье Крюгера, поводом стало его падение в 2015 году на церемонии открытия Международного автосалона во Франкфурте. Тогда врачи госпитализировали главу BMW с подозрением на инсульт.

Харальд Крюгер стал главой BMW13 мая 2015 года. До этого он был менеджером по найму и главой брендов Mini и Rolls-Royce. Более четырех лет Харальд Крюгер задавал тон в BMW Group по широкому спектру направлений. От руководителя зависит многое, поэтому какой станет политика компании при новом главе, нам только предстоит узнать.

Источник

Первые официальные фотографии подключаемого гибрида BMW X1 xDrive25e Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года BMW 8 Gran Coupe Kyoto Edition: спецверсия для Японии Качественные компрессоры в Москве по выгодным ценам и с быстрой доставкой Новые фотографии баварского GTI BMW 128ti

Лента новостей