Без «икса»: скромно обновлённые Lada Largus отправили к дилерам

Без «икса»: скромно обновлённые Lada Largus отправили к дилерам

Обновленный Lada Largus засветился в Тольятти в рамках Дня открытых дверей, который АВТОВАЗ провел в минувшие выходные. Позже в паблике «Лада Ларгус Клуб» ВКонтакте появилась свежие фотографии: машину поймали на площадке одного из дилеров, плюс клуб опубликовал снимок с груженным Ларгусами автовозом. Видимо, официальный релиз последует в ближайшее время.

Еще в феврале стало известно о том, что в этом году Largus с «икс-фейсом», как у остальных моделей Lada, ждать не стоит. Действительно, универсал обновили скромно: он получил другую радиаторную решетку, с двумя черными полосками вместо одной хромированной, также на ней красуется увеличившаяся в размерах эмблема, а на корме – крупная надпись с названием марки. В салоне – новая обивка кресел. Еще у фургона должны расширить список оборудования: якобы в него войдут задний парктроник и электропривод зеркал.

В плане техники изменений, по предварительным данным, нет. Фургон и универсал оснащаются бензиновым мотором 1.6 мощностью 87 или 106 л.с., который сочетается только с пятиступенчатой «механикой». Кроме того, покупателям доступны версии CNG, работающие как на бензине, так и на природном газе.

По итогам прошлого года в России был реализован 53 691 автомобиль семейства Largus (и универсалы, и фургоны), что почти на 29% больше по сравнению с 2017-м. В официальной статистике АВТОВАЗа за этот год указано только количество реализованных пассажирских универсалов – с января по май 2019-го такая модель разошлась тиражом в 20 662 экземпляра, что на 1,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

Напомним, в конце прошлого года стали известны некоторые подробности заключенного АВТОВАЗом специнвестконтракта (СПИК). Так, в его рамках компания намерена выпустить новую модель под названием Van – по неофициальной информации, ею вполне может оказаться перелицованный «каблучок» Renault Dokker. Ларгус в СПИКе тоже значится, но пока непонятно, будет ли это тот же Dokker, только пассажирский, или в Largus превратят другую модель Renault (например, семиместная версия есть у Lodgy). Но, в любом случае, уже эти новинки Lada наверняка получат фамильный «икс-дизайн».

Дополнено: АВТОВАЗ официально представил посвежевший Largus. Помимо слегка изменившегося дизайна экстерьера, у всех версий модели появилась функция отключения головной светотехники при выключении зажигания. Пассажирский универсал в комплектации Comfort (от 686 900 рублей) обзавелся двумя дополнительными задними динамиками (ранее четыре динамика были только у топового варианта Luxe). Фургон в исполнении Comfort получил пакет Plus, в который вошли электрорегулировка и обогрев зеркал, задний парктроник и рейлинги на крыше (от 676 900 рублей). У топового универсала Largus (версия Luxe) центральная стойка кузова теперь имеет черное покрытие, еще у такой модификации обновили пакет Prestige – в него включена глубокая тонировка задней полусферы остекления (аналогичная тонировка доступна и для Largus Cross). Цена «люксового» Ларгуса – от 751 900 рублей.

Сроки старта продаж обновленного Largus производитель пока не назвал. На момент публикации посвежевшие машины на сайте Lada так и не появились. Дореформенный фургон сегодня стоит от 560 900 рублей, пятиместный универсал обойдется минимум в 590 900 рублей, семиместный стоит на 76 000 рублей дороже. Наконец, за кросс-версию Largus нужно выложить минимум 740 900 рублей.

Источник

Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник Новый «Мерседес-Майбах» S-класса получил гигантский сенсорный экран Выпуск нового Infiniti QX55 отложен до ноября Беттинг: выбираем лучшего букмекера Спортивный тюнинг для благородного внедорожника BMW X5 xDrive40i от 3D-Design

Лента новостей