16.07.2019 17:59

АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой LADA Granta с вариатором

АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой LADA Granta с вариатором

В июне в СМИ появилась информация о том, что вслед за LADA XRay и Vesta вариатором оснастят и следующее поколение LADA Granta. Правда это или нет, в очередном выпуске программе «В самом деле» рассказал специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий.

По словам ведущего, сейчас у «АвтоВАЗа» есть десятки различных разработок, причем каждая из них постоянно развивается, видоизменяется, и что получится в итоге, покажет только время.

При этом опровергать новость о вариаторе в новой LADA Granta он не стал, наоборот, подметив, что «с ней [новостью про автоматическую трансмиссию] все очень и очень похоже на правду».

Объяснить появление «автомата» в «Ладах» куда проще, чем кажется: такие условия диктует рынок, доля автомобилей с АКПП котором в этом году достигла рекордных 60%.

Ранее стало известно, что в настоящее время «АвтоВАЗ» решает вопрос с платформой будущей Granta, которая должна получить максимум возможностей по интеграции узлов и агрегатов альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ. Более того, новая LADA Granta не просто сохранит свое текущее ценовое позиционирование [относительно других моделей бренда], но и останется в той же ценовой нише.

На сегодняшний день это вся информация о следующем поколении «Гранты». Следите за новостями.

Источник

BMW M2 FUTURA 2000 выпускается ограниченным тиражом в 500 экземпляров BMW iX xDrive40 в цвете Sophisto Grey Metallic Проигравших нет — в Azino777 выигрывает каждый Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле Установка камеры кругового обзора на Мерседес

Лента новостей