16.07.2019 18:00

Штрафы за фиктивный техосмотр окончательно утверждены

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении проголосовали за принятие закона, который предусматривает штраф 2 тысячи рублей за оформление диагностической карты без проведения техосмотра, информация об этом содержится в базе данных нижней палаты парламента.

За то, что в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра передана информация о проведении техосмотра, который не проводился, грозит штраф физлицам от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Отдельно поправки вносятся в Уголовный кодекс. Уголовная ответственность будет введена за проведение техосмотра без аккредитации технического оператора.

Напомним, что в первом чтении закон был принят еще 11 декабря 2018 года, однако его утверждение в последующих чтениях из-за различных согласований растянулось на месяцы. Теперь документ должны утвердить Совет Федерации и президент России.

Пока в России нет штрафа за фальсификацию диагностической карты. Предполагается, что введение наказания позволит снизить число ДТП из-за неисправностей автомобилей.

В конце мая в третьем окончательном чтении был принят закон о фотофиксации техосмотра автомобилей, но он вступит в силу только в мае 2020 года.

Источник

Играйте в покер через надежный софт на GGpokerok BMW 8 серии Convertible G14 получил спортивный пакет от 3D Design Экстерьер обновленного BMW X6 M 2020 с хромированными деталями выглядит довольно удивительно BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors Сегодня состоялся дебют BMW Vision M Next в США

Лента новостей