Honda работает над многообещающим заднеприводным электрическим спорткаром
Интересными подробностями поделился с журналистами Аюму Мацуо — руководитель отдела разработок силовых установок Honda. По его словам, на данный момент компания работает над новой модульной платформой BEV, которая позволит создавать среднеразмерные и крупные электрокары с самым разнообразным дизайном кузова, при этом все они будут иметь заднемоторную компоновку в стандартной модификации.
Такой подход позволит японцам создавать автомобили с отличным балансом, поскольку распределение веса по осям составит 50:50, и первенцем станет именно заднемоторный спорткар.
Что касается технических характеристик, то о них информации пока нет.
Напомним, что на автомобильной выставке в Токио, прошедшей в октябре 2017 года, японцы показали концептуальное электрическое купе Sports EV с посадочной формулой 2+2, дизайн которого явно пересекается с моделью S600 1965 года выпуска. Машина была представлена параллельно с электрическим хэтчбеком e, и на него, как мы уже знаем, компания уже активно собирает заказы.
Также стоит отметить, что в последнее время Honda успешно развивают свою гибридную силовую установку в Формуле 1. По мнению инсайдеров, прогресс связан как раз с ростом мощности ее гибридной составляющей, и вскоре она сравняется в этом отношении с установкой Mercedes-AMG.
Также не стоит забывать и о том, что в 2016 году японцы представили двухместное купе NSX второго поколения, которое было оснащено сразу тремя электромоторами, поэтому в ближайшие несколько лет мы можем ожидать появления новой линейки электрокаров от японской марки.
Рекомендовано к прочтению