17.07.2019 6:20

В России предложили инновационную концепцию беспилотного транспорта

Московская фирма ЭТТ предложила интересную концепцию беспилотного транспортного средства.

Изначально это транспортный модуль, совершенно автономный. Проектируется он по заказу одной металлургической компании для перемещения тележек с грузами по территории предприятия. При необходимости к нему цепляется обитаемый пассажирский прицеп и он становится автобусом. Который подвозит сотрудников к их рабочим местам, а после смены — забирает и отвозит до проходной.

Концепция, в принципе, не нова, еще в СССР строили такие прицепы и полуприцепы — как вахтовки или ведомственный транспорт. Но это были громоздкие и неудобные машины. Беспилотный, полностью автоматический электромобиль выводит идею на новый уровень: даже смену прицепов и процесс зарядки можно автоматизировать. К тому же машина разрабатывается как низкопольная, что упрощает ее пассажирское применение.

Пока это только идея, подробности проекта обговариваются с заказчиком. Вряд ли такой концепт сертифицируют для дорог общего пользования, но и рынок транспортных средств для закрытых и обособленных территорий достаточно велик, чтобы начать разработку.

Источник

Монтаж септика «под ключ» в Москве и МО BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете Новейший гоночный автомобиль BMW M2 CS Racing Alpina XB7: V8 для Америки, дизель для Европы Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе

Лента новостей