19.07.2019 19:50

Skoda начала производство обновленного Skoda Superb

Skoda начала производство обновленного Skoda Superb

На заводе Skoda в чешских Квасинах началось серийное производство обновленного Skoda Superb. Флагман марки выпускается в двух вариантах кузова: лифтбек и универсал. В Россию новинка приедет осенью текущего года.

Отличить рестайлинговый Superb от предшественника можно по увеличенной радиаторной решетке, надписи Skoda вместо логотипа на крышке багажника, полностью светодиодной оптике (идет уже в базовой комплектации) и адаптивным матричным фарам Skoda Crystal Lighting с динамическими указателями поворота.

В салоне обновленного флагмана появились новые хромированные элементы, изменилась отделка сидений (в топовых версиях используется комбинированная отделка из кожи и замши с контрастной прострочкой). Базовое оснащение пополнилось системой бесключевого доступа в салон, а в самой дорогой версии Laurin & Klement теперь доступны функции вентиляции и массажа передних сидений.

Моторная гамма новинки представлена тремя бензиновыми двигателями: 1.5 TSI (150 л.с., МКП-6 или DSG-7), 2.0 TSI (190 или 272 л.с., DSG-7). Самая мощная бензиновая версия по умолчанию комплектуется полным приводом.

Также после рестайлинга Skoda Superb впервые получил гибридную версию Superb iVс 218-сильной силовой установкой, работающей на базе 1,4-литровой бензиновой «турбочетверки» TSI мощностью 156 л.с. и 116-сильного электромотора. Аккумулятор емкостью 13 кВт*ч позволяет проехать на электротяге до 55 километров (по циклу WLTP), а в гибридном режиме – до 850 километров. Машины с гибридной силовой установкой встанут на конвейер позже.

Источник

BMW i7 впервые показал свой серийный кузов Менее мощная BMW 840i уже в пути на авторынок BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance Быстрый поиск и покупка запчастей Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition

Лента новостей