21.07.2019 13:19

Автомобили Jaguar Land Rover будут частично изготавливать из пластикового мусора

Британская компания Jaguar Land Rover подписала соглашение с крупнейшим в мире химическим концерном BASF, в рамках которого британцы собираются увеличить количество пластиковых элементов при производстве автомобилей.

В частности, BASF и Jaguar Land Rover запустили проект ChemCycling, который предусматривает переработку пластмассовых отходов, которые ранее должны были быть захоронены в земле или сожжены, однако проект предусматривает их термохимическую обработку, после чего это сырье заменит ископаемые ресурсы в производственной цепочке BASF.

Следующим этапом к этой системе взаимоотношений является производство высококачественного и прочного материала, который по своим характеристикам не уступает классическому пластику, причем переработанный пластик можно без проблем закалить и окрасить, что сделает его еще более прочным и надежным. С переработанного мусорного пластика Jaguar Land Rover собирается изготавливать элементы интерьера, а также внешние кузовные панели и пыльники.

На данный момент группа инженеров Jaguar Land Rover уже работает с тестовым экземпляром электрокара I-Pace, на который устанавливаются экспериментальные детали из переработанной пластмассы.

Помимо этого, Jaguar Land Rover сотрудничает с датской текстильной компанией Kvadrat, которая производит для британцев сиденья для автомобилей Range Rover Velar и Range Rover Evoque, причем в качестве обивки используется шерстяная смесь с технической замшей, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок.

Источник

Качественные грузовые шины в Астане от лучших производителей Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Установка камеры кругового обзора на Мерседес BMW X6 G06 c тюнинг-пакетом от HAMANN Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе

Лента новостей