22.07.2019 12:49

Электрический Cadillac Escalade превзойдет Tesla по запасу хода

Электрический Cadillac Escalade превзойдет Tesla по запасу хода

Появилась информация о том, что американская компания Cadillac разрабатывает полностью электрическую версию своего внедорожника Escalade. Новое поколение данной модели должно выйти в 2021 году. На ее основе будет выпущена полностью электрическая модификация, которая, по слухам, получит запас хода почти в 650 километров. Напомним, что этом существенно больше, чем у нынешнего кроссовера Tesla Model X.

Последний может проехать 520 километров на одной зарядке в своем самом продвинутом исполнении. Однако, судить о том, какой пробег получит Tesla Model X через два-три года, сейчас сложно. Наверняка, компания Маска заметно нарастит этот показатель. Как бы то ни было, подобная заявка со стороны Cadillac — признак все нарастающей конкуренции в сегменте полноразмерных электрокаров.

И появление в ближайшем будущем полностью электрического внедорожника Escalade — только малая часть масштабной программы по «электрификации» модельного ряда концерна GM, запланированной на ближайшие 3-5 лет. В угоду электричеству могут прекратить выпуск даже легендарного маскл-кара Chevrolet Camaro. Будем надеяться, что до этого все же не дойдет, и поклонникам мощных бензиновых авто оставят хотя бы столь знаковые модели.

Источник

Краш-тест BMW i3 BMW X5 2021 года самый широкий модельный ряд в линейке BMW BMW 4-й серии Gran Coupé в цвете Speed Yellow Lada Vesta SW в Тольятти Резервуары для АЗС: Технологическое Превосходство и Безопасность

Лента новостей