Тест-драйв с доставкой на дом: к вам едет Renault Arkana!

Тест-драйв с доставкой на дом: к вам едет Renault Arkana!

Вы заметили, как развитие интернета изменило вашу жизнь? Многие больше переписываются в соцсетях, чем общаются вживую или по телефону. Большинство заказывает онлайн с доставкой на дом еду, одежду, книги, сантехнику и даже электронику. Кое-кто даже смог найти себе жену или мужа в Сети.

И только машины мы покупаем по старинке — после визита к дилеру и подписания многостраничного договора. Но это временно.

Renault называют одним из пионеров диджитализации или цифровизации (извините за неблагозвучность) продаж автомобилей в Европе и России. Продажи машин по интернету компания начала три года назад с кроссовера Renault Kaptur.

23 мая этого года стартовали продажи кросс-купе (купе-кроссовера) Renault Arkana. Партия из 300 автомобилей в спецкомплектации Edition One была распродана через интернет за несколько дней, а первая сотня Аркан «разлетелась» всего за три часа. Это говорит о том, что новинка оказалась очень ожидаемой.

Идея принадлежит российскому офису Renault, технология разработана местными специалистами, что называется, с нуля. Напомню: и сама модель Arkana придумана в России. Оба проекта можно назвать инновационными.

К тест-драйву допускаются водители со стажем не меньше двух лет и не моложе 21 года. Ответственность за безопасность участников несет клиент. Перед началом придется подписать стандартное гарантийное письмо, обязательство соблюдать ПДД.

Тест-драйв по одной заявке составляет 50 минут в пути. Маршрут можно выбрать самостоятельно. После теста клиент получит фотографию с Renault Arkana (ее сделает консультант и отправит ссылку), карту пройденного маршрута, которыми можно поделиться в соцсетях, а также ссылку на онлайн-шоурум, где клиент сможет забронировать автомобиль без поездки к дилеру.

Можно поработать предсказателем: через некоторое время многие марки переймут такую практику и перейдут на домашние тест-драйвы и онлайн-продажи — все равно шоурумы дилерских центров сейчас полупустые, а из интернета люди не вылезают.

Источник

BMW 328 Roadster – будет новая линейка? BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design BMW Alpina B7 LCI Biturbo Facelift от BMW Abu Dhabi Motors Дизельные BMW получат систему Mild Hybrid Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW

Лента новостей