24.07.2019 1:30

Kia представила новый глобальный кроссовер Kia Seltos

Kia представила новый глобальный кроссовер Kia Seltos

Корейская компания Kia анонсировала выход на российский рынок нового компактного кроссовера Kia Seltos. Авто займет свое место между моделями Soul и Sportage. Новинка должна стать главным конкурентом бестселлера Hyundai Creta. Старт продаж намечен на 2020 год.

В основе нового кроссовера лежит современная модельная платформа K2, на которой базируется ряд современных моделей Kia. Стоит сказать, что внешне Seltos выглядит значительно интереснее своего потенциального конкурента в лице Hyundai Creta. Спереди кроссовер имеет динамичный и агрессивный дизайн благодаря фирменной решетке радиатора и узким светодиодным фарам.

Интерьер кроссовера также не подкачал, он выглядит современно и даже богато, заметно интереснее салона той же Creta. Справедливости ради нужно отметить, что и стоимость Kia Seltos наверняка будет выше, чем у конкурента. Возвращаясь к внутреннему убранству новинки, выделим «парящий» 10.25-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, а также огромный по меркам сегмента багажник объемом почти в 500 литров. Не удивительно, что по этому параметру Seltos переплюнул всех «коллег» по B-SUV.

Что качается линейки силовых агрегатов, то она состоит из трех двигателей. В базе предлагается 2.0-литровый бензиновый мотор на 149 л.с. Топовый вариант получил 1.6-литровый турбомотор на 177 «лошадей». Есть также дизель мощностью в 134 «лошадки». В качестве КПП доступны 6-скоростной «автомат», 7-диапазонный «робот» и вариатор. Привод будет как передним, так и полным. С какими моторами Kia Seltos доберется до России, пока не сообщается.

Источник

Новый BMW 118i с пакетом M Sport Уборка офиса от профессионалов Появились новые фотографии электрокара BMW i4 BMW M550i xDrive - спецмодель седана для Европы BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8

Лента новостей