25.07.2019 2:19

Лифтбек Skoda Octavia впервые попал на фото

Лифтбек Skoda Octavia впервые попал на фото

Компания Skoda вывела на финальную стадию испытаний лифтбэк Skoda Octavia нового поколения. Авто заметили без камуфляжа на дорогах общего пользования. Известно, что презентация новинки состоится до конца 2019 года, возможно, в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте, приурочив событие к 60-летию модели Octavia.

Судя по имеющимся фотографиям, внешность «Октавии» новой генерации схожа со стилистикой концепт-кара Vision RS, показанного в рамках Парижского автосалона. Существенно изменились передняя и задняя оптика, а также решетка радиатора. А вот габариты и общие очертания модели остались вполне узнаваемыми. Внутри авто замечены два дисплея, отвечающих за цифровую «приборку» и мультимедийную систему.

О технических характеристиках Skoda Octavia четвертого поколения пока ничего не известно. Напомним, что текущая версия предлагается в России с тремя бензиновыми моторами. Базовый — 1.6-литровый «атмосферник» на 110 л.с. Далее следует 1.4-литровый турбомотор мощностью в 150 л.с. Ну а в «топе» авто доступно с 1.8-литровым агрегатом с турбонаддувом, имеющим мощность в 180 «лошадей».

Источник

BMW X3 M Competition и Mercedes-AMG GLC 63 S выяснили на трассе кто сильнее BMW i7 впервые показал свой серийный кузов Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны Мировая премьера: BMW 128ti 2021 года BMW получат технологию сетей 5G

Лента новостей