02.08.2019 18:10

У питерского «Моста глупости» новый рекорд

У питерского «Моста глупости» новый рекорд

Знаменитый в Санкт-Петербурге «Мост глупости» находится на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги в Санкт-Петербурге. В 2017 году он прославился тем, что под ним начали массово застревать автомобили — в основном «Газели». Несмотря на многочисленные предупреждения, водители не оставляют попыток проехать под ним и число застрявших автомобилей неумолимо растет. В понедельник мост получил уже 170-ую жертву.

У моста даже есть аккаунт в Twitter, в котором освещаются последние происшествия. Стоит отметить, что и предупреждающие знаки перед мостом уже расставлены, и на самом сооружении давно появился плакат с надписью "Опасно! Низкий мост. "Газель" не проедет!" – но, судя по всему, в борьбе с водительским упрямством и русским авосем помогает это не очень.
Ранее сообщалось, что «Мост глупости» планируют сделать еще более заметным. В частности, в «Мостотресте», который эксплуатирует все городские мосты, говорили о закупке лакокрасочных материалов на светоотражающей основе.

А 2 сентября у моста будет 10-летний юбилей. И не исключено, что к этой дате на его счету будет уже 200 застрявших авто...

Источник

Представляем BMW iX xDrive40 BMW Манхэттена представил BMW X5 G05 с индивидуальным лакокрасочным покрытием British Racing Green BMW iNext презентуют в онлайн-формате BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео) BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете

Лента новостей