Как проехать по песку? 6 водительских приемов и столько же вещей, без которых не обойтись

Как проехать по песку? 6 водительских приемов и столько же вещей, без которых не обойтись

С ситуацией, когда предстоит проехать по песку, автолюбитель встречается не только на берегу водоема, но и на обычных грунтовых дорогах.

Лучше всего чувствует себя в песке автомобиль с колесной формулой 4х4, с широкими и снабженными грунтозацепами шинами и мощным мотором с хорошим запасом эффективности системы охлаждения.

Важен вес автомобиля, а вернее удельное давление на грунт. Чем меньше весит автомобиль и чем большего диаметра и ширины шины на нем установлены, тем лучше он будет пробираться по песку.

Впрочем, и на моноприводном автомобиле можно проехать, если соблюдать некоторые правила.

Вначале представим себе, что песчаный участок грунтовой дороги начался неожиданно. Большинство водителей постарается проскочить такой участок ходом, и это правильно.

Если же не получилось, придется применять специальные методы и дополнительное оборудование.

Если вы точно знаете, что вам нужно будет преодолевать песчаный участок пути, то следует подготовиться заранее.

После преодоления значительных песчаных препятствий следует осмотреть нижнюю часть автомобиль — не оторвалось ли чего. А еще полезно вынуть воздушный и салонный фильтры, чтобы оценить их состояние и попытаться вытрясти хоть часть пыли. В идеале их следует заменить.

Удачной всем дороги. В комментариях поделитесь, какими способами вам довелось выбираться из песчаного плена.

Источник

Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны Конец BMW M760Li с двигателем V12 наступит в этом году Mercedes Geländewagen может стать отдельным суббрендом Качественные шины от надежного производителя Тюнинг для нового BMW 3 серии G20 от AC Schnitzer

Лента новостей