03.08.2019 21:01

ВИДЕО: в США терпящий бедствие самолет сел на шоссе и остановился на красный сигнал светофора

Порой в жизни так случается, что от одного неверного действия может зависеть судьба не только вас, но окружающих вас людей. Именно в такую ситуацию попал пилот легкомоторного самолета Rand Robinson KR2 Дэвид Аклам, когда пролетал южнее Паркленда, штат Вашингтон, США.

В один момент двигатель его самолета заглох, и он пытался дотянуть до ближайшей авиабазы Льюис — Маккорд, однако придя к выводу, что запаса высоты и скорости ему для этого не хватит, он решил сесть на шоссе State Route 7. Оценив свои шансы, Дэвид Аклам пролетел под фонарным столбом сел на дорогу в тот момент, когда она не была загружена трафиком. Посодействовал этому и американский военный Клинт Томпсон, который за несколько мгновений до того увидел терпящий бедствие самолет и включил проблесковые маячки, затормозив движение транспорта.

Судя по видеозаписи, посадка была жесткая, и при первом приземлении случилось «козление» с креном, в результате чего самолет снесло на встречную полосу. Но пилот смог справиться с этой ситуацией, и впереди его ждало еще одно испытание — перекресток со светофором, и он смог остановить самолет в тот момент, когда загорелся красный сигнал.

По словам пилота, на его самолете отказали топливные насосы, что привело к остановке двигателя, когда он летел на работу.

После посадки военный и пилот оттолкали замерший на дороге самолет на обочину, после чего воздушное судно было отбуксировано домой.

Ранее Илон Маск рассказал, когда самолеты можно будет заряжать от розетки.

Источник

Взять в аренду парусную яхту в Сочи BMW M340i Touring - один из самых красивых автомобилей сегодня BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и…. BMW M550i xDrive 2021 года

Лента новостей