Сегодня вступили в силу новые наказания за непропуск скорой помощи

Сегодня вступили в силу новые наказания за непропуск скорой помощи

Новые законы, ужесточающие ответственность за непропуск автомобилей скорой помощи и воспрепятствование работе медиков, вступили в силу сегодня.

За отказ пропустить машину скорой помощи со спецсигналами теперь положен штраф не в 500, а в 5000 рублей, а также предусматривается лишение водительских прав сроком не до трех, а от трех до 12 месяцев.

Поправки в Уголовном кодексе предусматривают еще более жесткие наказания водителей, отказывающихся пропускать медиков и мешающих их работе. Если здоровью пациента в результате этого был нанесен тяжкий вред, то виновный водитель может сесть в тюрьму на срок до двух лет и быть оштрафованным на 80 тыс. рублей. В случае смерти пациента тюремный срок может составить до четырех лет.

Вступившие сегодня в силу законы были подписаны президентом Владимиром Путиным 26 июля этого года. Автором поправок выступили вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, а также министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Источник

Официальный сервисный центр Porsche в Москве BMW M2 Competition от Manhart выдает 518 лошадиных сил Обновленный BMW 730Ld 2020 года представлен в Великобритании BMW M3 2021 года с новыми деталями от M Performance Parts Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7

Лента новостей