13.08.2019 8:51

KIA выпустила первый серийный кроссовер Seltos

KIA выпустила первый серийный кроссовер Seltos

Компания KIA начала серийное производство нового кроссовера KIA Seltos. Первый автомобиль сошел с конвейера завода KIA в индийском Андра Прадеш (округ Анантапур). Официальные продажи новинки в Индии начнутся 22 августа.

Между тем, KIA Seltos уже сейчас пользуется ажиотажным спросом – за последние две с половиной недели индийские дилеры получили более 23 тыс. предоплаченных заказов, тогда как местные мощности позволяют выпускать только 30 тыс. автомобилей в год.

Внешность Seltos отличают удлиненная линия капота, заметная, ярко выраженная линия на переднем бампере и четкие кромки подштамповок кузова. При этом дизайн передней части с использованием характерной формы решетки радиатора «улыбка тигра» получил свои характерные особенности. В частности, «линия плеч» и форма поверхности остекления, наклоненная к корме, придают облику кросса динамичность и «агрессию».

Интерьер модели выполнен с использованием высококачественных и футуристичных материалов. Одним из главных элементов убранства стал мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма, который за доплату можно будет дополнить амбиентной подсветкой KIA Sound Mood Lighting, 8-дюймовым проекционным дисплеем и премиальной аудиосистемой Bose.

В Индии новинку предложат с тремя двигателями на выбор: 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 1,4-литровым 140-сильным турбомотором T-GDI и 1,5-литровым дизелем CRDi мощностью 115 л.с. В паре со всеми будет доступна пятиступенчатая «механика», классический шестиступенчатый «автомат» — только с дизелем, а семискоростной «робот» и бесступенчатый вариатор – для бензиновых моторов.

На российском рынке KIA Seltos появится в 2020 году. Информация о двигателях, трансмиссиях и оснащении новинки для нашей страны будет объявлена ближе к старту продаж. Ожидается, что компакт-кросс станет главным конкурентом Hyundai Creta и вместе с ним займет лидирующие позиции в сегменте.

Источник

Заказать качественное рекламное видео BMW M5 Facelift 2021 года в цвете Verde Ermes от BMW Individual Как оформить ОСАГО в онлайн режиме BMW M235i Gran Coupé F44 с пакетом M Performance Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с.

Лента новостей