20.08.2019 21:39

Mitsuoka превратила Toyota Alphard в премиум-катафалк

Японская кузовная компания Mitsuoka Motors представила новую разработку — катафалк на базе полноразмерного минивэна Toyota Alphard.

Мицуока известна в первую очередь своим тюнингом в ретростиле, но в данном случае дизайнеры компании обошлись без переделок экстерьера. Катафалк Alphard снаружи от исходного минивэна можно отличить только по заглушкам вместо задних боковых стекол, а также по золотистым декалям (то есть наклейкам) вдоль боковин кузова.

Салон, разумеется, полностью перекомпонован. Задние сиденья демонтированы, вместо них организованы площадка под гроб и место для сопровождающего. Для удобства транспортировки гроба на полу есть ролики и специальные крепления. В отделке салона использованы только дорогие материалы — натуральная кожа, дерево ценных пород и никелированный металл.

Альфард-катафалк носит имя собственное — Mitsuoka Premium Fusion. В похоронную машину специалисты Мицуоки готовы превратить и соплатформенную Toyota Vellfire (благо она отличается только оформлением передка и некоторыми стилистическими деталями).

Цена катафалка в Японии — 5 378 400–5 637 600 иен, в пересчете на рубли по актуальному курсу это 3 370 000–3 530 000. Катафалк строят на базе машины с 2,5-литровым мотором, привод — передний или полный.

Изготовление похоронных автомобилей не является новым направлением бизнеса для Mitsuoka, это параллельная сфера деятельности компании.

Источник

Качественные материалы для покраски машины Тачскрины для мобильных устройств Meizu BMW 2 серии Coupе G42 является одним из автомобилей, официальная премьера которого состоится на выставке IAA 2021 BMW M850i - один из 10 лучших интерьеров 2019 года Дизайнер BMW объяснил появление огромных «ноздрей»

Лента новостей