25.08.2019 23:29

Автомобили за 50 тысяч рублей? Да, они ездят

Автомобили за 50 тысяч рублей? Да, они ездят

Кто-то считает старые дешевые автомобили откровенным хламом, которые лучше обходить стороной, а кто-то наоборот, отдает предпочтение именно старому коню, который борозды не испортит. «Автоновости дня» при поддержке экспертов составили
ТОП-5 выносливых авто за 50 тыс. рублей, которым возраст не помеха.

ВАЗ 2109

Старая добра «девятка» не часто попадает в подобные рейтинги, а зря. В плане доступности запчастей, простоты обслуживания и в целом стоимости самой машины, 2109 и ее варианты (2108 и 21099) определенно заслуживают внимания.

Авто предельно простое, отремонтировать «девятку» можно буквально на коленке даже вдали от цивилизации. Моторы на 1.3 и 1.5 литра при нормальной настройке вполне экономичны, управление радует неплохой четкостью, да и по динамике в свое время 2109 была далеко не в аутсайдерах. Портят картину гремучий салон, жесткая подвеска и частые мелкие неисправности.

Ford Sierra

Найти такое авто в хорошем состоянии сейчас не так легко, однако при желании можно. За минимальные деньги покупатель получает вполне просторный автомобиль, который может быть оборудован вполне резвым 2.0-литровым мотором. В связке с задним приводом Ford Sierra представляет собой весьма интересный вариант для искушенного водителя.

Главное, чтобы кузов автомобиля не был слишком испорчен коррозией. В принципе, именно гниль кузова является главной проблемой любой модели в сегодняшнем рейтинге.

Volkswagen Golf

Немецкий «Гольф» второго поколения – по-настоящему бессмертное авто, которое в немалых количествах колесит по нашим дорогам. Этому способствует простота конструкции, надежность основных агрегатов и популярность на вторичном рынке.

Под капотом «Гольфа» можно встретить один из многих силовых агрегатов, как бензиновых, так и дизельных. Линейка моторов весьма широка, от тихоходных и маломощных дизелей, до «заряженных» версий с шильдиком GTI.

Nissan Almera

Первое поколение японской модели Nissan Almera вышло простым, доступным, но весьма удачным, что обеспечило ей долгую жизнь на вторичном рынке. Машина дешевая, но по многим показателям превосходит аналогичные по цене отечественные модели.

Авто обладает достаточно живучими основными узлами, включая мотор и коробку передач. Главное при выборе подержанной «Альмеры» — не нарваться на гнилой кузов. В остальном же это весьма надежное и выносливое авто за свои деньги.

Chevrolet Lanos

Да, это не самый комфортный автомобиль, однако уж точно один из самых «свежих». Наиболее потрепанным вариантам «Ланоса» на сегодняшний день не более 15 лет, если говорить именно о тех машинах, которые выпускались под маркой Chevrolet.

Автомобиль оснащен вполне надежными моторами и трансмиссией, а также крепкой ходовой частью, что подтверждается большими пробегами у экземпляров, использовавшихся в такси. Chevrolet Lanos был и местами остается одним из самых популярных авто у таксистов, что говорит о его выносливости.

Источник

Пшенная каша с финиками BMW отзывает 106 000 кроссоверов X1 Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Взять в аренду парусную яхту в Сочи Международный автосалон в Сиэтле

Лента новостей