26.08.2019 17:39

Благовещенские полицейские задержали двоих гаражных воров

В Благовещенске оперативники управления уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей, расположенных в районе улиц Горького, Краснофлотской, Шимановского и Первомайской. Сообщения о кражах поступали в полицию с конца июня по август этого года.

Задержанными оказались двое жителей Свободного, 1996 и 1998 годов рождения. В ходе обыска в арендованной ими квартире полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенного имущества — более 50 наименований, в том числе велосипеды, инструменты. Два предмета злоумышленники успели продать, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. На стене в комнате квартиры полицейские обнаружили календарь, на котором, по словам подозреваемых, они отмечали даты совершения краж, а также наименования похищенного имущества.

Предварительно установлено, что злоумышленники проникали в гаражи путем повреждения навесных замков. Для этих целей у молодых людей всегда при себе был рюкзак с инструментом.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Сейчас задержанным вменяется семь эпизодов преступной деятельности. Помимо хищений из гаражей они подозреваются в краже пешеходного светофора с одного из перекрестков Благовещенска. Оптическое устройство у них изъято.

По данным оперативников, молодые люди причастны к совершению других преступлений, о которых в полицию еще не сообщалось. В связи с этим полицейские просят благовещенцев, у которых в период с конца июня по начало августа пропало имущество из гаражей в районе улиц Горького, Краснофлотской, Шимановского и Первомайской, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного — 102). Телефон доверия УМВД России по Амурской области: (4162) 59-40-59.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УМВД по Амурской области (@mvd_28_amur)

Статья Drom.ru по теме:

  • Гараж как вложение денег

Источник

Качественные шины от надежного производителя Выбор летних шин: Топ-5 моделей сезона Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу Новейший гоночный автомобиль BMW M2 CS Racing Встречайте мощный BMW Manhart MHX5 800

Лента новостей