Новая версия Lada XRAY Cross — теперь с вариатором!

Новая версия Lada XRAY Cross — теперь с вариатором!

Сам вариатор хорошо известен нам по автомобилям Renault из линейки Stepway, а также кроссоверу Kaptur. Встречается он и на автомобилях под маркой Nissan. Агрегатируется вариатор с ниссановским мотором HR16 рабочим объемом 1,6 литра и мощностью в 113 л.с. Двигатели собирают в Тольятти и устанавливают на многие модели альянса Renault-Nissan.

Вариатор имеет шесть фиксированных квазиступеней. И это отличная новость, особенно для тех, кто часто ездит по автомагистрали. Ведь у Иксрея Кросс с 5-ступенчатой механикой и короткой главной парой было две большие проблемы: шум (на высшей передаче двигатель работает на более чем 3000 об/мин уже при скорости 100 км/ч) и немаленький расход топлива. Иксрей с вариатором таких недостатков лишен.

Мультимедийная система оснащена новым экраном с высоким разрешением и возможностью отклика сразу на несколько прикосновений (multitouch), а также более эффективным микрофоном обратной связи.

Мы уже опробовали такую машину в деле. Выяснилось, что дорожный просвет под металлической защитой двигателя составляет примерно 210 мм — отличный результат. Вазовские инженеры хорошо справились со своей задачей: обеспечили рынок новой перспективной версией Иксрея, не ухудшив при этом важную ездовую характеристику машины.

Источник

Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге BMW X7 получил рестайлинг: первые фото Дрифт на BMW M850i xDrive на замершем озере Байкал, скорость 200 км/час BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии

Лента новостей