26.08.2019 9:29

Серийную версию внедорожного минивэна Toyota Tj Cruiser представят в октябре

Концепт Toyota Tj Cruiser показали почти два года назад. С визуальной точки зрения он напоминал необычный Toyota FJ Cruiser, однако относился к другому классу — внедорожных минивэнов. А если добавить сюда приверженность к квадратным формам, то можно провести параллель с легендарной Mitsubishi Delica. Японский портал BestCarWeb со ссылкой на свои источники в Toyota рассказал о перспективах этой модели.

Серийная версия Tj Cruiser должна сохранить угловатый кузов и практичный салон. Напомним, что в концепте все кресла, за исключением водительского, умели раскладываться в ровный пол. Вероятно, минивэн с внедорожными задатками получит и сдвижные задние двери.

Несмотря на визуальную брутальность, новинка будет весьма компактной. При длине в районе 4300 мм она окажется меньше, чем RAV4. В то же время за счет короткого капота и угловатых форм салон как минимум не уступит в практичности. Кстати, в аббревиатуре Tj зашифрованы английские слова toolbox («ящик для инструментов») и joy («радость»). То есть, с одной стороны, это практичность, а с другой — приспособленность к активному отдыху.

В основе автомобиля будет лежать современная платформа TNGA, которая в последнее время используется во всех переднеприводных новинках Тойоты. Ожидается, что у себя на родине автомобиль будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым мотором или гибридной установкой на базе ДВС объемом 1,8 литра (схожая начинка у Toyota Prius). Для американского рынка ожидается появление гибрида с 2,5-литровым двигателем. Для Toyota Tj Cruiser предложат выбор между передним и полным приводом.

Судя по слухам, серийную версию Tj Cruiser могут представить до конца текущего года. А продажи начнутся в 2020 или даже 2021 году.

Источник

Как приготовить оладьи на кефире пышные рецепт Рендеринг будущего BMW X8 M мощностью 750 л.с. BMW 2 Series Gran Coupe с тюнинг пакетом обвеса от 3D Design BMW M850i xDrive Gran Coupe представлен в цвете черный металлик Carbon Black Наслаждайтесь лучшими играми на сайте казино Вулкан 24

Лента новостей