Ничего не вижу, но ехать надо: типичная ошибка водителей

Ничего не вижу, но ехать надо: типичная ошибка водителей

Представим ситуацию. Городская двухполосная улица. Вы за рулем красной легковушки выезжаете из двора жилого дома и собираетесь повернуть налево. До идущего с правой стороны автомобиля дистанция довольно большая и позволяет совершить маневр. А вот слева подъезжает фургон. Его водитель включил правый сигнал поворота и готовится свернуть во двор. Однако габариты у грузовика слишком большие, и он не сможет повернуть, пока вы не освободите выезд с прилегающей территории.

Водитель фургона остановился перед въездом во двор и пропускает вас. Казалось бы, ничего не мешает вам разъехаться. Но за фургоном едет легковой автомобиль. Вы замечаете, что его водитель, не дожидаясь, пока дорога освободится, решает объехать грузовик по встречной полосе. В чем опасность такой ситуации и как вы поступите?

Источник

Большой выбор мотоэкипировки и аксессуаров Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле Более мощная и ультра роскошная грядущая версия BMW XB7 уже в пути BMW M4 G82 получил тюнинг-пакет с новым 3D-дизайном Качественные материалы для покраски машины

Лента новостей