30.08.2019 2:00

Ford придумал уникальный «кинотеатр на колесах»

Ford придумал уникальный «кинотеатр на колесах»

Компания Ford запатентовала уникальную технологию, превращающую автомобиль в передвижной кинотеатр. Эскизы, демонстрирующие работу встроенного в багажную дверь видеопроектора, появились в базе американского патентного бюро.

На схематичных изображениях показан кроссовер с видеопроектором, встроенным в нижнюю часть его багажной двери. Когда она поднимается, проектор автоматически транслирует картинку на экран рядом с машиной.

С одной стороны, технология безумно удобная – она позволяет возить с собой настоящий мобильный кинотеатр, однако создатели не продумали два важных момента: весь «сеанс» багажник должен быть открытым (это может привести к ускоренному износу петель и других комплектующих), а сам проектор, закрепленный в столь незащищенном месте, легко повредить, даже просто открывая или закрывая багажник.

Впрочем, наличие патентной заявки отнюдь не гарантирует того, что «мобильный кинотеатр» обязательно появится на серийных автомобилях. Возможно, в дальнейшем Ford еще доработает ее, а пока он просто застраховал себя от плагиата.

Источник

BMW разработали инновационный руль Что такое сборный груз? Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition Представляем новый BMW M8 Competition Coupe Набор первоклассника что входит список

Лента новостей