31.08.2019 2:49

Citroen C5 AirCross спустился по самой крутой улице в мире

Citroen C5 AirCross спустился по самой крутой улице в мире

Французский кроссовер Citroen C5 Aircross спустился по улице Ffordd Pen Llech в Уэльсе, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «самая крутая улица в мире». В ходе необычного испытания автомобилю пришлось преодолеть уклон до 37,5%.

Легендарная улица Ffordd Pen Llech находится в северной части Уэльса, в городке Харлех, расположенном в Национальном парке Сноудония. Она считается самой крутой асфальтированной дорогой в Великобритании и самой крутой улицей в мире. Длина дороги составляет всего 300 м при перепаде высот в 50 метров.

Что именно помогло Citroen C5 Aircross настолько легко справиться с этой задачей, не уточняется. Логично предположить, что кроссовер задействовал целый комплекс электронных ассистентов, начиная от функции контроля тяги Grip Control (адаптирует работу ABS и систему стабилизации под конкретные условия езды) и заканчивая системой помощи при спуске с горы. Полного привода, к слову, у модели нет ни в одной из комплектаций.

В России Citroen C5 Aircross продается с двумя двигателями на выбор: 1,6-литровым 150-сильным бензиновым и 2,0-литровым 180-сильным дизельным по цене от 1 875 000 рублей.

Источник

Уборка коттеджей - быстро, эффективно и доступно Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию BMW Concept i4 Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля Особенности ремонта Jaguar XE

Лента новостей