01.09.2019 15:39

Появились подробности о новой LADA 4x4

Появились подробности о новой LADA 4x4

Внедорожник LADA 4×4 нового поколения, который выйдет в продажу не ранее 2022 года, переведут на французскую платформу CMFB-LS от Renault-Nissan. Об этом сообщает Car.ru со ссылкой на официальных представителей «АвтоВАЗа».

Отмечается, что новая «тележка» не только сохранит, но и «приумножит» внедорожные качества существующей модели.

Что касается платформы, то в случае с «Нивой» речь идет о слегка модернизированной версии CMFB-LS с новым передним подрамником и моторным щитом. Моторная гамма внедорожника, скорее всего, тоже изменится: основным станет 1,6-литровый «ниссановский» двигатель HR16 мощностью 110 лошадиных сил. Кроме того, новинка может получить вариатор и полный привод, использующий муфту от «Дастера» для подключения задних колес.

Предполагается, что на рынок новая LADA 4×4 выйдет в двух модификациях — городской и внедорожной. Последняя будет отличаться улучшенной геометрической проходимостью и совершенно новой системой полного привода, разработанной инженерами «АвтоВАЗа» специально для этой модели.

Источник

Mercedes S-Class 2021 года демонстрирует свой дизайн экстерьера и технологии интерьера BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt Покупка форматно-раскроечных станков BMW 3 серии Gran Turismo официально умер Все про электромобили для вас

Лента новостей