02.09.2019 12:59

В директорате АвтоВАЗа кадровые перестановки

АвтоВАЗ объявил о перестановках в высшем руководящем составе.

Михаил Рябов до сих пор занимавший должность вице-президента по производству автомобилей поднялся на ступень выше, теперь его должность — исполнительный вице-президент по производству автомобилей и управлению цепочкой поставок. На позиции он сменил словенца Алеша Братожа, который работал на АвтоВАЗе с 2016 года, т.е. со времен предыдущего генерального директора — Николая Мора. Рябов — чистый производственник, он начинал на АвтоВАЗе простым рабочим в 1986 году, в 2014-2018 гг. Михаил работал директором Ижевского автозавода и отвечал за выпуск Lada Vesta.

Второе важное назначение — итальянец Марк Дарданелли на позиции вице-президента по управлению цепочкой поставок. Дарданелли 53 года, на этой должности он сменил канадца Пола Миллера, работавшего на российском автогиганте с 2016 года. Марк живет и работает в РФ с 2012 года, до сих пор он отвечал за поставки в российском отделении Renault.

Братож и Миллер не получили карьерного продвижения на АвтоВАЗе, они покинули компанию. Президент Волжского автозавода француз греческого происхождения Ив Каракатзанис поблагодарил их за работу.

Источник

Большой выбор качественных грузовых шин BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле 3D Design представляет новый комплект тюнинга BMW 3 Series G20 Купить авто из Японии

Лента новостей