13.09.2019 6:10

Дилеры предложили сертифицировать автосервисы в России

Дилеры предложили сертифицировать автосервисы в России

Ассоциация автодилеров РоАД предложила ввести в России многоуровневую систему сертификации автосервисов, исходя из их технической оснащенности и квалификации сотрудников. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя ассоциации.

Как отметили в РоАД, сегодня около 80% рынка автосервисов (в основном, речь о «гаражах», где отсутствует квалифицированный персонал, необходимое оборудование и прозрачное налогообложение) относится к «серой» зоне, что создает серьезную опасность для дорожного движения из-за возможного несоответствия ремонтируемых у них автомобилей действующим техрегламентам и требованиям безопасности, а потребитель, в свою очередь, слабо защищен законом.

Ремонтировать машины на «базовом» уровне в таком случае смогут те, кто просто подал соответствующее заявление, а для осуществления технически сложных работ придется оформить специальный допуск в соответствии с требованиями автопроизводителей, законодательства РФ и профессиональными стандартами.

Источник

Mercedes-Benz представил коллекционный Mercedes-Maybach S-Class Grand Edition: их будет выпущено всего 10 штук BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель Представляем новый BMW M8 Competition Coupe BMW М2 F87 - самый успешный проект баварцев

Лента новостей