Дилеры предложили ввести в России сертификацию автосервисов

Дилеры предложили ввести в России сертификацию автосервисов

Ассоциация автодилеров (РОАД) предлагает ввести систему сертификации автосервисов в зависимости от степени их технической оснащенности и квалификации сотрудников, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ассоциации.

Лишь малая часть автомобилей обслуживается у официальных дилеров и в сертифицированных сервисах, остальные — в гаражах с недостаточным оборудованием и персоналом непонятной квалификации.

В результате неясно, как проведено обслуживание и ремонт, что создает серьезную проблему для безопасности дорожного движения.

Кто будет осуществлять такую сертификацию, пока неясно, это может быть Автомобильная сервисная ассоциация или та же РОАД. Причем сертификация может носить многоступенчатый характер — для базового уровня будет достаточно заявления, а для проведения технически сложного ремонта потребуются допуск и соответствие профессиональным стандартам. Профильные ведомства пока никак не прокомментировали это предложение.

Источник

BMW Z4 M40i Roadster 2020 года выпуска Научитесь играть в покер Что разрабатывает BMW? Уборка коттеджей - быстро, эффективно и доступно SSC построит всего 100 гиперкаров Tuatara

Лента новостей