13.09.2019 22:29

Названы топ-3 самых известных двигателей-долгожителей

Названы топ-3 самых известных двигателей-долгожителей

Практика показывает, что выражение: «Новое – хорошо забытое старое» актуально и для автопромышленности, ибо основой многих инноваций все равно выступают старые, проверенные временем наработки. Эксперты Daily-Motor назвали ТОП-3 самых известных двигателей-долгожителей.

Возглавил рейтинг оппозитный двигатель Volkswagen, разработанный немцами в 1938 году специально для модели Beetle. До всевозможных усовершенствований его рабочий объем составлял 985 см3, а мощность – 24 лошадиные силы. В его случае время на конвейере (с 1938-го по 2003 год) можно считать, пожалуй, лучшим показателем признания и качества.

Второе место досталось британским мотором L-серии от Rolls-Royce. Появившись на рынке в 1959 году (на моделях Silver, Cloud II, Phantom V и Bentley S2), они нашли продолжение и в наши дни. Преемник одного из этих моторов сейчас успешно используется в представительских седанах Bentley Mulsanne и даже не думает «уходить».

Третьими оказались американские двигатели Ford Windsor. История этой V-образной «шестерки» берет начало в 1961 году – в те времена она ставилась на Ford Fairlane и другие модели Ford. Последним серийным автомобилем с этим двигателем стал внедорожник Ford Explorer 2001 года выпуска, после чего его вывели из обихода (заменив более современным преемником) и выставили на продажу как отдельный компонент.

Источник

Оформить полис страхования за 3 минуты Строительство домов из газобетона в Подмосковье BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре BMW i4: новая информация и фото Тюнинг BMW X7 M50i от Dаhler набирает 646 л.с. и 850 Нм

Лента новостей