Эти автомобили утащат на эвакуаторе. Топ-10

Эти автомобили утащат на эвакуаторе. Топ-10

Чаще всего с серьезными неисправностями, требующими вызов эвакуатора, сталкиваются владельцы автомобилей Audi, Peugeot и Daewoo — они составили 3%, 2,5% и 2,4% от общего числа заявок по указанной марке. Чуть реже сталкиваются с глобальными поломками владельцы Mercedes-Benz (2,3%), BMW (2,2%), Subaru (2%) и Skoda (1,9%). Исследование составлено на базе внутренней информации онлайн-автосервиса Uremont за 2019 год.

Совсем неплохо обстоит дело с марками Nissan и Opel (по 1,8%), а замыкает «десятку» отечественный ВАЗ (1,6%) — для автомобилей этой марки количество заявок с вызовом эвакуатора составило всего 1,6%. Хотя, думаем, это не потому, что автомобили этих марок реже ломаются, просто устранить поломки бывает возможно и на месте. Да и владельцы таких машин люди, как правило, небогатые и чаще просят отбуксировать свой автомобиль на сцепке друзей и знакомых.

Основными причинами, по которым самостоятельная перевозка автомобиля на ремонт невозможна, стали: неисправности двигателя (25%), кузовные повреждения при ДТП (20%), проблемы с электрикой и коробкой передач.

Но в целом количество вызовов эвакуатора для последующего ремонта авто совсем незначительное — порядка 1% от общего числа заявок на ремонт. Это говорит о том, что фатальные неполадки для автомобилей скорее редкость, чем закономерность.

Источник

BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге BMW iNEXT практически готов к производству Взрыв из прошлого: BMW M5 Hurricane RR Touring Е61 от G-Power - 820 л.с. и 369 км/час BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил Официальная презентация электрического внедорожника BMW iNext состоится 11 ноября

Лента новостей