17.09.2019 9:10

Во Владивостоке состоялся финальный этап чемпионата города по дрифту

В воскресенье, 15 сентября, на картодроме «Змеинка» во Владивостоке прошел последний, пятый этап чемпионата города по дрифту Drift Street Legal. После того, как организаторы подведут итоги, будут определены победитель и призеры всего турнира, пишет издание «Новости на VL.ru».

В этот раз для участия заявились 13 пилотов, но на трек выехали только 11 участников, притом автомобиль новичка Алексея Прахта из Владивостока сломался еще во время тренировки.

Соревнования проходили по классической схеме. После квалификационных одиночных заездов пилотов распределили по сетке в топ-16. В первой стадии плей-офф все сильные спортсмены прошли дальше, а вот потом не обошлось без сюрпризов. Так, один из фаворитов Павел Киселев ехал вместе с Валерией Маковозовой. Первый заезд он провел прекрасно, показав красивую езду, а после второго старта при очередном касании его машину выпрямило и она заглохла. В итоге в топ-4 прошла Валерия.

В первом полуфинале Виталий Крылов встретился с Алексеем Линьковым. Оба пилота показали красивый заезд, но судьи отдали предпочтение Крылову. Во втором заезде за выход в финал боролись Валерия Маковозова и Константин Гаврилюков. Маковозова отстала по ходу заезда, и в решающую часть турнира вышел Гаврилюков. Как выяснилось позже, у Валерии были неполадки с техникой, поэтому и в заезде за третье место она уступила Алексею Линькову.

— Я немного расстроилась, потому что у меня сломался рычаг переключения передач. Я потеряла скорость и темп, пыталась догнать своего оппонента, но не вышло. Для меня на этом сезон дрифта не заканчивается. 28 сентября я буду участвовать в соревнованиях в Хабаровске, — рассказала Валерия Маковозова.

Финал вышел непростым. Пилоты допустили ошибки, поэтому судьи назначили перезаезд. После второго старта Skyline Константина Гаврилюкова заглох, поэтому Виталию Крылову нужно было просто проехать по треку в гордом одиночестве, но после очередного заноса у него слетела покрышка, и ему пришлось финишировать на голом диске.

— У соперника на старте сломался редуктор, поэтому у него был техсход, а я во время заезда с Алексеем Линьковым еще в топ-4 зацепил поребрик и сильно погнул диск. Так как это колесо было запасным и других у меня не было, пришлось ехать на нем. Из-за большой «восьмерки» с него слетела резина. Пришлось финишировать на одном диске без резины, так как если бы не смог этого сделать, то, возможно, победу отдали бы Гаврилюкову, — сообщил Виталий Крылов.

Сейчас организаторы должны подвести итоги всего чемпионата и выявить победителя в общем зачете по результатам пяти этапов. На золотые медали претендуют Екатерина и Максим Седых, Виталий Крылов и Павел Киселев.

Источник

Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии Обновленная версия BMW X4 M LCI с увеличенной решеткой радиатора замечена на скоростных тестах Заказать эвакуатор в Киеве BMW 520d Touring G31 LCI 48V с пакетом M Sport и Shadow Line

Лента новостей