18.09.2019 21:19

Куда в России лучше ехать на «вторичку»

Куда в России лучше ехать на «вторичку»

Названы регионы России с самыми дешевыми автомобилями с пробегом. Исследование одного из крупнейших сервисов по продаже подержанных автомобилей онлайн базировалось на вычислении средней цены автомобиля с пробегом для каждого конкретного региона России. Ибо стоимость подержанных автомобилей вполне коррелирует с уровнем среднего дохода жителей региона.

Самый низкий показатель средней стоимости автомобилей "бэу" зафиксирован в Курганской области – 313 200 рублей. На втором месте Алтай, где средняя цена практически не отличается и составила 313 400 рублей. Кроме того, в пятерку лидеров по этому показателю вошли Новгород, Псков и Кабардино-Балкария, где в среднем за подержанный автомобиль просят 343 300 рублей.

Однако дело не только в уровне дохода жителей региона: самой дорогой среднестатистическая машина с пробегом оказалась на труднодоступном Сахалине, где выбор автомобилей по понятным причинам ограничен. Показатель для этого региона составляет 725 100 рублей, что оставляет Москву и Подмосковье лишь на втором месте. Следом эксперты поставили Приморье с показателем в 645 000 рублей, Чукотку (627 300 рублей) и Санкт-Петербург (601 400 рублей).

Определены и некоторые приоритеты по стране происхождения автомобиля. В дальневосточных регионах вполне ожидаемо предпочитают японские машины, в Центральной части России – автомобили из Германии, а вот в Поволжье – отечественные.

Источник

Самый быстрый универсал в мире Alpina B5 Bi-Turbo BMW M2 2022: первые изображения преемника F87 Новый Performmaster G805 – сверхмощная версия Mercedes-Benz G-Class Почему необходимо ограничиваться несколькими чемпионатами для игры на ставках BMW M2 Competition в эксклюзивной красной пленке Burgundy Red

Лента новостей