19.09.2019 22:40

Автоспорт в Нижнем Новгороде: анонс на 20-22 сентября

20 сентября — автомобильный трек-день.

Участвовать в трек-дне на трассе «Нижегородское кольцо» может любой водитель, имеющий водительское удостоверение, на исправном легковом автомобиле, в том числе и специальной подготовки. Наличие шлема обязательно. Участие в любительских трек-днях на специально подготовленных к участию в шоссейно-кольцевых гонках автомобилях и мотоциклах допускается только по предварительному согласованию с администрацией комплекса.

Время проведения трек-дня — с 10:00 до 20:00. Продолжительность сессии — 20 минут, все заезды хронометрируемые.

Стартовые взносы: «безлимит» на весь день — 6500 рублей, одна сессия — 2000 рублей, вторая и последующие сессии — 1000 рублей. Прокат шлема на трассе — 100 рублей в час.

Зрители на тренировочные заезды не приглашаются.

Место проведения: АСК «Нижегородское кольцо» (схема проезда).

Подробности: nring.ru

21-22 сентября — восьмой этап любительской гоночной серии RHHCC 2019.

Всероссийская серия RННСС-RTAC — чемпионат Ассоциации любителей автомобильного спорта по кольцевым автомобильным соревнованиям на лучшее время круга в командном (RHHCC — Russian Time Attack Club Championship) и личном (RTAC — Russian Time Attack Championship) зачетах. Также организуются соревнования в рамках кубка новичков ATAC (Amateur Time Attack Cup).

Соревнования RHHCC проходят в формате Time Attack (на лучшее время круга, без контактной борьбы) на серийных легковых автомобилях, подходящих под определение «hot hatch» («горячий хэтчбек»). К соревнованиям допускаются пилоты, являющиеся членами автомобильных клубов или автомобильных изданий.

Суть соревнований — в определении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по гоночной трассе. Автомобили сгруппированы по классам, в зависимости от мощности двигателя и комплектации. Стартуют они с интервалом в несколько секунд и едут по трассе без обгонов и очной борьбы, что позволяет свести к минимуму риск повреждения техники и риск для здоровья.

Как правило, в каждом этапе чемпионата RHHCC участвует более сотни автомобилей, и это делает соревнования весьма привлекательными для ценителей спортивной техники.

Начало заездов в оба дня — в 10:00.

Стартовые взносы: в соревнования RHHCC-ATAC — 3000 рублей за три зачетных заезда начиная с 14:30 (21 сентября). Специальное предложение для участников ATAC: свободные тренировки + участие в ATAC — 4000 рублей. Соревнования RHHCC-RTAC — 6500 рублей за пять зачетных заездов (22 сентября), анлим-тренировки (21 сентября) — 4000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: АСК «Нижегородское кольцо» (схема проезда).

Подробности: rhhcc.ru, nring.ru, vk.com/nring

Источник

740Ld xDrive Individual – роскошный флагман 7-й серии Тачскрины для мобильных устройств Meizu Посмотреть фильмы на сайте "Загонка" В сети появились новые шпионские фотографии iX Тюнинг для нового BMW 3 серии G20 от AC Schnitzer

Лента новостей