19.09.2019 6:19

Массовые проверки водителей на трезвость стартуют в Магадане 20 сентября

Профилактическое мероприятие «Бахус» стартует в Магадане в пятницу, 20 сентября. В его рамках автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на трезвость.

— Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Магаданской области (телефон 8 (4132) 696-020), а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах за пределами Магадана — сообщите дежурному районного ОВД, — просит жителей региона областная ГИБДД.

Напомним, за пьяное вождение и отказ от медосвидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ). Если водитель снова нарушит закон и попадется автоинспекторам, ему грозит уголовная ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, статья 264.1 УК РФ).

Также с 28 июня этого года ужесточили уголовную ответственность за «пьяное» ДТП, повлекшее гибель людей или причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь пьяным виновникам аварий грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, у пьяных водителей предлагают конфисковывать автомобили.

Источник

Набор первоклассника что входит список Быстрый поиск и покупка запчастей Значение качественного ремонта автомобиля Выгодная аренда горных лыж в Сочи Преимущества крутилки УАЗ Париот

Лента новостей