Чтоб не бились головами - новая подушка безопасности Hyundai

Чтоб не бились головами - новая подушка безопасности Hyundai

Южнокорейская компания представила центральную подушку безопасности, призванную избежать травм после столкновения голов водителя и переднего пассажира.

Такая подушка безопасности установлена ​​внутри сиденья водителя и срабатывает при обнаружении удара. Для изготовления центральной боковой подушки производитель использовал новую запатентованную технологию, для того, чтобы новинка могла сохранять достаточный уровень прочности при уменьшенных размерах и массы. Такая подушка на 500 граммов легче и значительно компактнее, чем у конкурентов, а это даёт дизайнерам больше свободы при проектировании формы кресел.
Применение этих подушек явно поможет Hyundai показать хороший результат в новой серии тестов Euro NCAP, частью которых с 2020 года станет оценка безопасности автомобиля при боковом ударе. Производитель считает, что новинка уменьшит травмы, вызванные столкновением пассажиров, на 80%. В компании намерены внедрить новую подушку безопасности на будущих моделях Hyundai и Kia.

Источник

Купить зимнюю шипованную резину Качественные шины от авторитетных производителей BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Где на выгодных условиях взять авто в аренду Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели

Лента новостей