20.09.2019 10:59

Lexus теперь не только ездит, но и плавает: бренд представил первую серийную яхту

В 2013 году глава концерна Toyota Акио Тойода лично распорядился создать отдел по проектированию яхт. В январе 2017 года компания представила под брендом Lexus свое первое творение — роскошную семиместную яхту с лаконичным названием Sport Yacht, и тогда стало ясно, что этим бренд не ограничится.

В сентябре 2018 года японцы показали рендеры своего нового творения — 65-футовой (=19,8 метра) яхты LY 650, и сегодня Lexus ее официально представил в небольшом городке Бока-Ратон (побережье Флориды, США).

У LY 650 стремительный дизайн с нисходящими стойками крыши, двухцветным корпусом и обилием металлических акцентов на носу — это часть фирменной концепции L-Finesse, которая была опробована на первенце — Sport Yacht, и она явно не диссонирует с дизайном автомобилей Lexus. Над интерьером яхты работали специалисты итальянской дизайн-студия Nuvolari Lenard, а строить каркас помогала американская верфь Marquis Yachts. К слову, силовая структура судна изготовлена из углепластика и стеклопластика, что делает ее легкой и прочной, а за навигацию отвечает комплекс LY-Link.

Новая яхта Lexus имеет три каюты, причем каждая из них оснащена санузлом, шестью спальными местами, диванами и столиками, одна из них совмещена с кокпитом, где располагаются два кресла и навигационное оборудование. Еще три дивана и столик располагаются в зоне отдыха носовой части палубы - баке.

В движение яхту приводят два безвальных мотора Volvo Penta IPS, мощность которых составляет 1050, 1250 или 1350 л.с. в зависимости от модификации. Баки вмещают 4012 литров дизельного топлива, запас воды составляет 852 литра.

Посмотреть на новую яхту Lexus можно на фестивале яхт в Форт-Лодердейле, штат Флорида, он будет проходить c 30 октября по 3 ноября.

О стоимости японцы не сообщают, однако можно не сомневаться, что суммой в несколько сотен тысяч долларов для покупки LY 650 не обойтись.

Источник

Заказать качественное рекламное видео BMW M8 Gran Coupe BMW M8 Gran Coupé Individual Новый гибридный плагин BMW 330e пополняет ряды 3-й серии Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок

Лента новостей